Акция памяти героев Великой Отечественной войны
22 июня в Институте Пушкина состоялась памятная акция «Никто не забыт и ничто не забыто», посвящённая Дню памяти и скорби.
«Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Память об этом дне навечно вписана в историю, навечно в наших сердцах. Сегодня мы отдаём дань уважения всем тем, кто отдал свои жизни во имя нашей родины, во имя нашего святого праздника – Дня Победы», – отметил начальник управления молодёжной политики и студенческих инициатив Сергей Мишин.
Участники Театральной студии Института прочитали стихотворения о войне. Ульяна Савиных исполнила фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов», Ульяна Лукьянова и Владислав Орлов – лирическое произведение Михаила Ножкина «Народ-герой», а Мария Мариничева – стихотворение Михаила Ножкина «Никто не забыт и ничто не забыто».
Мероприятие завершилось минутой молчания в честь героев Великой Отечественной войны, павших в боях за родину. К общероссийской акции присоединились студенты и сотрудники Института Пушкина.
Вечная память героям!

