Государственная научная аттестация (диссертационный совет)

Д 212.047.02


При Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина функционирует диссертационный совет, в котором проходят защиты кандидатских и докторских диссертаций по специальностям:

  • 10.02.01 - Русский язык (филологические науки);
  • 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (русский язык как иностранный, уровни общего и профессионального образования)(педагогические науки).
  • 10.02.19 - Теория языка (филологические науки);

ОБЪЯВЛЕНИЯ О ЗАЩИТАХ >>

ССЫЛКИ НА ПОРТФОЛИО ДИССЕРТАНТОВ >>

E-mail: d21204702@pushkin.institute

Состав совета


Фамилия, имя, отчество

Должность в совете

Учёная степень, учёное звание

Шифр специальности в совете

1.       

Осадчий
Михаил Андреевич

Председатель совета

Доктор филологических наук

10.02.01, филологические науки

2.       

Карасик
Владимир Ильич

Заместитель председателя совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.19, филологические науки

3.       

Китанина
Элла Анатольевна

Учёный секретарь

Доктор
филологических наук, доцент

10.02.19, филологические науки

4.       

Азимов
Эльхан Гейдарович

Член совета

Доктор педагогических наук, профессор

13.00.02, педагогические науки

5.     

Афанасьева
Эльмира Маратовна

Член совета

Доктор филологических наук, доцент

10.02.01, филологические науки

6.     

Баранов
Анатолий Николаевич

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.19, филологические науки

7.       

Богуславская
Вера Васильевна

Член совета

Доктор  филологических  наук, доцент

10.02.01, филологические науки

8.       

Боженкова
Наталья Александровна

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

13.00.02, педагогические науки

9.       

Брагина
Наталья Георгиевна

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.01, филологические науки

10.    

Ионова
Светлана Валентиновна

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.19, филологические науки

11.    

Катышев
Павел Алексеевич

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.19, филологические науки

12.

Кронгауз
Максим Анисимович

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.01, филологические науки

13.

Мамонтов
Александр Степанович

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.19, филологические науки

14.    

Милованова
Мария Станиславовна

Член совета

Доктор филологических наук, доцент

10.02.01, филологические науки

15.    

Орехова
Ирина Александровна

Член совета

Доктор педагогических наук, профессор

13.00.02, педагогические науки

16.    

Русецкая
Маргарита Николаевна

Член совета

Доктор педагогических наук, доцент

13.00.02, педагогические науки

17.

Хамраева
Елизавета Александровна

Член совета

Доктор педагогических наук, ст. научный сотрудник

13.00.02, педагогические науки

18.

Хромов
Сергей Сергеевич

Член совета

Доктор педагогических наук, профессор

13.00.02, педагогические науки

19.    

Циммерлинг
Антон Владимирович

Член совета

Доктор филологических наук

10.02.19, филологические науки

20.

Шаронов
Игорь Алексеевич

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.01, филологические науки

21.    

Щукин
Анатолий Николаевич

Член совета

Доктор педагогических наук, профессор

13.00.02, педагогические науки

22.    

Юрина
Елена Андреевна

Член совета

Доктор филологических наук, профессор

10.02.01, филологические науки

23.

Янченко
Владислав Дмитриевич

Член совета

Доктор педагогических наук, доцент

13.00.02, педагогические науки